Главная » Статьи » Уход за пожилыми в стационаре

Уход за пожилыми в стационаре

С течением времени человеческий организм стареет, и его иммунная система уже не способна противостоять болезням так же успешно, как в молодом возрасте. Именно поэтому для людей пожилого возраста характерны заболевания, которые невозможно представить у лиц молодого и среднего возраста: деменция, болезнь Паркинсона, нарушения в работе опорно-двигательного аппарата, часто приводящие к частичной или полной неспособности самостоятельно передвигаться. Независимо от вида болезни пожилого возраста, большую их часть объединяет одна общая черта — необходимость надлежащего медицинского ухода за людьми, пораженными такими недугами.

уход за пожилыми в стационаре

Однако единственно лишь помещение пожилого человека в больницу не даёт гарантии того, что за ним там будет вестись надлежащий уход. Всё дело в том, что из-за достаточно большого количества больных, при невысокой штатной численности сотрудников медицинских учреждений, когда на одну медсестру приходится по 30-40 пациентов, они физически не могут надлежащим образом ухаживать за всеми. Поэтому, если вы хотите обеспечить должный уход за пожилыми в стационаре, но не имеете возможности делать это самостоятельно, то стоит обратиться за услугами приходящей сиделки.

Услуги, которые оказывает приходящая сиделка в больнице

Работа, которую выполняет сиделка, приходя в больницу к подопечному, состоит в следующем:

Кроме того, сиделка в больницу для больного — это не просто профессиональный уход за пациентом, облегчающий его состояние и препятствующий появлению новых заболеваний, но и проявление заботы близких. Последнее особенно важно для людей пожилого возраста, которые часто впадают в депрессивное состояние, ухудшающее течение болезни, когда из-за редкого посещения родных они полагают, что никому не нужны.

сиделка для пожилого человека в стацинар

Зачем обращаться за услугами сиделки

Главная причина, по которой стоит обратиться за услугами сиделки — стационар уход за пожилыми людьми должный обеспечить не всегда способен. Связано это в первую очередь с высокой нагрузкой на работников медицинских учреждений. При этом, состояние такой категории больных, как пожилые люди, должно постоянно отслеживаться, ведь при его резком ухудшении помощь должна быть оказана своевременно. Сиделка не только вызовет врача при чрезвычайной ситуации, но и проинформирует родственников о состоянии больного. Кроме того, сиделка, обладающая жизнерадостностью и чувством юмора, заставит пожилого человека вновь начать улыбаться и радоваться жизни, что, безусловно, положительно скажется на его состоянии здоровья.

От чего зависит стоимость услуг сиделки

Цена ухода за пожилым больным будет указана здесь. Существуют различные режимы работы сиделок, и стоимость их различается. Обычно оплата их работы почасовая, однако стоимость часа зависит от времени суток: в ночное время она выше, чем в дневное. Также конечная цена будет зависеть от характера болезни подопечного: если заболевание требует наличие высокого уровня квалификации, либо оно связано с психическим здоровьем, то в соответствии с профессионализмом сиделки будет и определена стоимость её услуг.

Тем не менее, затраты на уход за больными пожилого возраста в стационаре, в случае обращения за услугами сиделки в нашу компанию, вполне конкретны. Тем более учитывая, что радость от улучшения состояния страдающего тем или иным недугом близкого, а также его хорошего настроения, ввиду должного ухода, бесценна. Обращайтесь за услугами приходящей сиделки, и вам не придется постоянно находиться в палате больного, в ущерб карьере и личной жизни.

Лучшее предложение!