Главная » Статьи » Уход за лежачими больными после инсульта на дому

Уход за лежачими больными после инсульта на дому

Каждые две секунды в мире у кого-то происходит инсульт. Инсульт – это нарушение кровообращения мозга из-за закупорки сосуда головного сгустком крови. Еще несколько назад апоклексии были подвержены (преимущественно) только люди пожилого и старческого возраста. Сегодня от острого нарушения кровоснабжения все чаще страдают молодые и, казалось бы, здоровые люди. Инсульт молодеет и может коснуться каждого из нас, а кого-то удар уже поставил на колени. Близкие родственники таких людей должны знать, что правильный, реабилитационный уход за лежачим больным после инсульта в первые три месяца после удара может помочь ему восстановить до 50% утраченных функций!

Главное – это вовремя обратиться за помощью в патронажную службу «Добрая помощь 57», чтобы заботливая и квалифицированная сиделка для лежачего больного помогла как можно скорее встать на ноги.

Цены
График работы Стоимость, рубль
Сиделка с проживанием у инсультного больного:  
на 10 дней 12500
на 15 дней 17500
от 30 дней и есть возможность выходить из дома на другой заказ в дневное время 4-5 часов 20000/месяц
от 30 дней всегда рядом только с Вашим больным 24000/месяц
только на 1 месяц 28500
Приходящая сиделка для реабилитации после инсульта:  
2 часа 450
3 часа 550
4 часа 700
8 часов 1000
10 часов 1200
12 часов 1400
ночная смена 12 часов 1300
в больницу 24 часа 1600
Утро-вечер 3
(1,5 часа утром + 1,5 часа вечером)
800
Утро-вечер 4
(2 часа утром + 2 часа вечером)
1000

От чего зависит стоимость ухода за для лежачим больным после инсульта

Стоимость ухода за лежачим больным после инсульта довольно сильно меняется в зависимости от способа найма. Можно воспользоваться услугами профессиональной патронажной службы, а можно искать работницу по частным объявлениям. Если нанять сиделку для лежачего больного через агентство, то цена зависит от того, по какой схеме работает организация. Компания может брать оплату за свои услуги с заказчика, а может с работницы. Мы берем комиссионные с работницы, поэтому Вам, как клиенту, это обойдется дешевле!

Цена сиделки для лежачего больного может быть определена целым рядом факторов, относящихся к самому пациенту:

уход после инсульта

Что должен включать уход за лежачими после инсульта

Домашний уход за больным после инсульта должен включать понимающее и уважительное отношение к немощному положению человека. Психологический комфорт для родственника – главное условие быстрой и эффективной реабилитации. Важна не только спокойная обстановка, но и мотивация – больного необходимо настроить на процесс выздоровления, поддержать, дать стимул и заново учить держать ложку, передвигаться, говорить.

О том, как ухаживать за лежачим больным после инсульта могут рассказать реабилитологи, но вот выполнить весь протокол процедур по силам только медицинским работникам и квалифицированным сиделкам.

Уход за перенесшими инсульт в патронажной службе включает следующие мероприятия

1. Гигиена

Кровать больного застилается с особой тщательностью во избежании возникновения пролежней. Для смены постельного белья и гигиенических процедур больного кладут на один бок, собирают грязную простыню, протирают тело чистой водой, растирают ему мышцы, застилают освободившуюся половину чистой простыней, переворачивают больного на другой бок и выполняют процедуру в той же последовательности. Человека подмывают после каждой дефекации. С самого утра выполняется базовый санитарный уход за пациентом с инсультом – умывание, бритье, чистка ушей, расчесывание.

2. Питание

Питание тяжелобольного человека должно состоять из жидких каш, киселей, пюре, которые вводятся с помощью ложки или назогастрального зонда. Для восстановления сил необходима калорийная пища 4-5 раз в день.

3. ЛФК

Лечебная физкультура показана при всех видах инсульта и является основой для восстановления физического здоровья. Если больной не может самостоятельно двигаться, ему на помощь должны прийти сотрудники патронажной службы или родственники, которые проведут гимнастику, даже если человек находится в парализованном состоянии. О том, как ухаживать за человеком после инсульта должен рассказать реабилитолог. Также врач обязательно посоветует мультидисциплинный подход с услугами логопеда (нарушение речи является одним из самых распространенных последствий удара), эрго- физиотерапевта, нейропсихолога.

гимнастика после инсульта

Где могут помочь

Ежедневный самостоятельный уход за больным – задача не из самых легких. Помогут пережить удар сотрудники патронажной службы «Добрая помощь 57», где работают опытные специалисты. Каждая медсестра на дом и сиделка для лежачего больного после инсульта с необходимым уровнем знаний по уходу и оказанию первой помощи и реабилитации.

Услуги специалистов компании особенно сильно пригодятся родственникам, которые вынуждены работать, чтобы обеспечить семью или лицам, которым необходимо срочно куда-то отлучиться, а присмотреть за мужем, женой, родителем просто некому.

Обращайтесь в патронажную службу «Добрая помощь 57» и будьте спокойны за своего родственника, ведь уход за пожилыми после инсульта должен осуществляться только людьми, которые знают как помочь.

Лучшее предложение!