Главная » Статьи » Уход за пожилыми людьми в домашних условиях

Уход за пожилыми людьми в домашних условиях

Преклонный возраст является естественным и необратимым процессом. Пожилому человеку всё труднее справляться не только с бытовыми делами, а также с одиночеством и непониманием родных. Зачастую даже неодинокие пенсионеры нуждаются в постоянном уходе и поддержке. Причиной этому может быть не только занятость близких людей, а также тяжёлое состояние здоровья.

В любой из сложившейся ситуации необходим специалист, который обеспечит комплексный подход. Нанять сиделку, способную осуществить уход за пожилым человеком в домашних условиях, можно в нашей патронажной службе. У нас Вам подберут специалиста, учитывая состояние и предпочтения подопечного.

Какая помощница нужна в уходе за пожилым человеком на дому?

Если необходим уход за пожилыми в домашних условиях, то при выборе сиделки нужно учитывать возраст пенсионера, его состояние здоровья, обязанности помощницы и так далее.

помощница пожилому мужчине

Патронажная служба предоставляет следующие услуги в уходе за пожилыми людьми на дому:

Советы, как нужно ухаживать за пожилыми людьми на дому

Первый совет – спокойный сон.

Частая проблема пожилых людей – беспокойный сон или бессонница. Нужно учитывать, что в престарелом возрасте сон важнее, чем в жизни молодых людей. Поэтому нужно учитывать следующие факторы:

медсестра на дом пожилому человеку

Второй совет – соблюдение гигиены.

В силу возраста или особенностей заболевания у многих пенсионеров возникает недержание мочи или кала, энурез. Надо помнить, что общее состояние чистоты является важным фактором в продлении жизни, дееспособности и настроении пожилого человека. Поэтому надо следовать следующим советам:

Третий совет – удобное оборудование и комфорт.

Для облегчения жизни пожилого человека по всей квартире желательно установить поручни. В ванной комнате нужно положить нескользящий коврик. В самой ванной установить ручки и сиденье.

В комнате подопечного желательно избавиться от ненужной мебели с острыми углами. Высота кровати или кресла должна быть привычной для престарелого человека (не ниже 60см). Все внутрикомнатные двери не должны закрываться.

На полу должен находиться цельный ковёр, без загнутых углов. Сам подопечный должен носить удобные тапочки, а не шлёпки.

Тонкости психологической заботы о стариках

Уход за пожилым человеком в домашних условиях требует не только специальных медицинских навыков, а также железную выдержку и терпение.

Существуют общие правила поведения с пожилыми людьми:

Если Вам необходим уход за пожилым человеком в домашних условиях, то смело обращайтесь в нашу патронажную службу «Добрая помощь 57». Мы поможем сделать правильный выбор сиделки и обеспечить Вашему близкому человеку достойный уход. Вам достаточно позвонить в нашу патронажную службу по телефону: 8-495-968-82-33. 

Лучшее предложение!