Главная » Статьи » Помощь лежачим больным на дому

Помощь лежачим больным на дому

Любой лежачий больной, в силу особенностей своего положения, требует постоянного внимания и заботы. Однако, учитывая современный темп жизни, близкие люди не могут постоянно находиться рядом из-за необходимости работы. Да и психологически проводить день за днем рядом с больным человеком тяжело.

В этой ситуации единственно верное решение проблемы – обратиться за медицинской помощью лежачим больным на дому к профессионалам. Сиделка с проживанием, нанятая в нашей патронажной службе, сможет обеспечить полноценный уход за больным или старым человеком.

сиделки для лежачих больных

Как выбрать сиделку

Подходить к выбору сиделки для лежачего больного нужно максимально ответственно. Необходимо учитывать профессиональные и личностные качества специалиста, ведь на него возлагается большая ответственность. Сиделка должна не просто заботиться о больном, но и смочь создать с ним доверительные отношения. Патронажная служба Добрая Помощь 57 поможет организовать помощь лежачим больным на дому. Мы предоставляем услуги по организации:

Мы подберем хорошего специалиста для ухода за больным на дому. Если пациенту необходима медицинская помощь, мы предложим человека с опытом проведения медицинских манипуляций. Стоимость услуг сиделки может изменяться в зависимости от круга обязанностей, которые будут на нее возлагаться, от состояния больного, времени занятости и некоторых иных факторов, которые будут прописаны в договоре. В основном, стоимость услуг специалиста службы помощи лежачим больным будет зависеть от следующих факторов:

  1. от квалификации сиделки – наличия медицинского образования;
  2. от состояния пациента – его комплекции, характера болезни;
  3. от продолжительности предоставления услуг;
  4. от круга обязанностей – необходимости проведения уборки, стирки, приготовления еды и пр.

помощь лежачим на дому

Достаточно часто на сиделку с проживанием возлагаются более широкий круг обязанностей, чем на приходящую. В договор по уходу за пожилым пациентом или лежачим больным может входить приготовление еды, уборка помещения, стирка/глажка и выполнение других бутовых функций. Многое зависит от состояния больного. Например, в обязанности сиделки для пожилого человека страдающего деменцией может входить прогулка с ним.

В круг обязанностей сиделки с проживанием будет обязательно входить проведение гигиенических процедур, а также помощь, например, приходящему медицинскому работнику. Некоторым семьям не требуется круглосуточное присутствие сотрудника патронажной службы. В этом случае можно нанять приходящую сиделку на несколько часов в день. В этом случае стоимость ухода будет ниже.

Цены на услуги сиделок

Сиделка
График работы Цена, рубль
КРУГЛОСУТОЧНО С ПРОЖИВАНИЕМ У БОЛЬНОГО:  
на 10 дней 12 500
на 15 дней 17 500
от 30 дней и есть возможность выходить из дома на другой заказ в дневное время 4-5 часов 20 000/месяц
от 30 дней всегда рядом только с Вашим больным 24 000/месяц
от 30 дней сиделка с медицинским образованием всегда рядом только с Вашим больным 33 000/месяц
только на 1 месяц 28 500
ПОЧАСОВАЯ ПРИХОДЯЩАЯ:  
2 часа 450
3 часа 550
4 часа 700
8 часов 1000
10 часов 1200
12 часов 1400
ночная смена 12 часов 1300
в больницу 24 часа 1600
Утро-вечер 3
(1,5 часа утром + 1,5 часа вечером)
800
Утро-вечер 4
(2 часа утром + 2 часа вечером)
1000

Дополнения к указанным ценам на услуги сиделки:

  1. Возможна наценка за вес пациента и тяжесть заболевания
  2. Выбор нужной Вам квалификации сиделки
  3. Проезд в Москве на наземном транспорте от метро до квартиры оплачивается Заказчиком отдельно
  4. Проезд за пределы МКАД оплачивается Заказчиком отдельно
  5. Стоимость курьерских услуг по Москве - 0 рублей

Патронажная служба Добрая Помощь 57 позаботится о каждом клиенте. Мы предлагаем услуги только квалифицированных специалистов с опытом ухода за лежачими больными, в том числе проработавшими в больницах или имеющими опыт ухода за пожилыми людьми, которые, как известно, имеют некоторые особенности в поведении.

Мы предлагаем услуги и помощь только проверенных сиделок с наличием рекомендаций. Цена за оказываемые ими услуги зависит от графика и продолжительности работы и варьируется исходя от объема работ, характера выполняемых задач. Приблизительно цену услуг может вам сказать менеджер по вашему звонку, когда вы опишите характер предполагаемого сотрудничества и объем планируемых услуг.

Лучшее предложение!