Главная » Статьи » Какие капельницы ставят при ангине взрослым и детям, состав и препараты

Какие капельницы ставят при ангине взрослым и детям, состав и препараты

Ангина - грозное заболевание, которое может нанести сильный удар по организму. Страшна и сама ангина и ее осложнения, которые могут развиться в результате недостаточности лечения. Наиболее тяжело от острого тонзиллита может пострадать сердце. Если патогенные микроорганизмы - стрептококки или стафилококки доберутся до сердечной сумки они могут вызвать такие опасные заболевания, как перикардит или инфекционный эндокардит. При высокой тяжести заболевания справиться с инфекцией поможет капельница при ангине

Капельница при ангине

Мы предоставляем услуги квалифицированных медицинских специалистов с большим опытом работы. Медработник придет в оговоренное время и поставит одноразовую капельницу на дому, проследит, чтобы процесс вливания препарата прошел без осложнений. У нас есть медсестры и педиатрического профиля и работающие с престарелыми пациентами. Звоните нам прямо сейчас и выздоравливайте. 

Узнайте, сколько стоит поставить капельницу на дому.

Как лечат ангину капельницей

Обычно при ангине ставят капельницу, когда она развивается быстро и с сильным отеком или длительное время не могут сбить температуру или не действуют антибиотики в таблетках. Какие капельницы ставят при ангине? Наиболее часто при таком грозном заболевании назначается капельница с антибиотиками. Чем раньше начата антибиотикотерапия, тем значительнее сокращается длительность течения болезни и быстрее проходят симптомы. 

Большинство заболевших ангиной предпочитают лечиться дома и это понятно. Ведь дома, как говорится, и стены лечат. Однако что делать, если для купирования острой симптоматики назначается капельница при гнойной ангине?

В этом случае поможет наша патронажная компания Добрая Помощь 57. Мы предоставляем услугу медсестра на дом. Медработник выполнит все необходимые манипуляции.

Какую капельницу ставят при ангине

Ангина лечится антибиотиками и очень важно пролечить заболевание полностью, чтобы потом не развилось осложнение. Какие осложнения могут проявиться через какое-то время после непролеченной ангины:

Какую капельницу ставят при ангине, цефтриаксон

Осложнения обычно начинают проявляться через пару недель после предполагаемого излечения. Особенность многих проявлений в том, что больные воспринимают их как норму после перенесенного заболевания. Поэтому осложнения после ангины могут перейти в хроническую форму и нанести серьезный урон организму. Поэтому нелишним будет после проведенного лечения сдать кровь на микробиологическое исследование. Если даже после проведенного лечения уровни возбудителей будут повышены, врач выпишет дополнительную антибиотикотерапию на протяжении длительного периода. Обычно сейчас назначается бицилин 5 по одному уколу раз в месяц в течение 3-6 месяцев. 

Однако, какие лекарства входят в состав капельницы при ангине? Это зависит от выделенного возбудителя.

К примеру, как ставится цефтриаксон? Если пациенту при сильной ангине требуется большая доза средства, цефтриаксон вводится капельно. Антибиотик разводится в изотоническом растворе NaCl или в растворе глюкозы. Внутривенно препарат вводится около получаса. 

Таким образом, если назначена капельница при ангине ребенку или взрослому человеку, не стоит пугаться - это гарантия более эффективного, быстрого и надежного излечения без последствий. 

Также Вам может быть интересно: Капельница при гриппе, ОРВИ, простуде.

Лучшее предложение!