Главная » Статьи » Как правильно выбрать сиделку

Как правильно выбрать сиделку

Вопрос о том, как выбрать сиделку для пожилого человека возникает у тех, кто не имеет возможности постоянно находиться рядом с близким. К тому же для оказания необходимой и достаточной помощи следует обладать определённым набором навыков. Мы можем помочь грамотно выбрать сиделку в Москве — дадим вам необходимые советы, а также предоставим в ваше распоряжение квалифицированный персонал.

как выбрать сиделку

Подготовка и профессионализм

Разумеется, перед тем, как выбрать сиделку для лежачего больного или пожилого человека, следует убедиться в наличии у неё соответствующей подготовки. Наличие медицинского образования будет хорошим плюсом, но лучше всего обращать внимание на опыт работы сиделки — желательно, чтобы человек имел опыт работы медсестрой в больнице или хосписе.

Сиделка для пожилого человека должна быть терпеливой и уравновешенной. Не стоит выбирать людей, со слишком завышенным мнением о своём профессионализме — это будет лишним в подобных ситуациях. С другой стороны, сиделка для лежачего больного должна обладать целым рядом специфических навыков, необходимых для ухода или оказания помощи.

Сиделка должна быть здоровой и энергичной. Возможно, не стоит обращаться за помощью молодых девушек по причинам отсутствия опыта, но и глубокий возраст тоже не будет преимуществом. Идеальный вариант — специалист в возрасте 40-50 лет с опытом работы от 5 лет по уходу за пожилыми или больными людьми.

Как правильно выбрать сиделку по времени работы

Выбор сиделки должен зависеть от времени, на которое необходима её помощь. Выделяют следующие типы:

Важно сделать правильный выбор, чтобы иметь возможность получить качественную услугу по уходу за родным человеком и не тратить много средств. Лучше всего распределить график прихода сиделки исходя из собственных возможностей по помощи. В случае, например, длительного отъезда, придётся прибегнуть к услугам сиделки с полным проживанием на определённое время. От графика работы прямо зависит и цена услуг, причём почасовая работа, как правило, дешевле в общих затратах.

Сиделка
График работы Цена, рубль
КРУГЛОСУТОЧНО С ПРОЖИВАНИЕМ У БОЛЬНОГО:  
на 10 дней 12 500
на 15 дней 17 500
от 30 дней и есть возможность выходить из дома на другой заказ в дневное время 4-5 часов 20 000/месяц
от 30 дней всегда рядом только с Вашим больным 24 000/месяц
от 30 дней сиделка с медицинским образованием всегда рядом только с Вашим больным 33 000/месяц
только на 1 месяц 28 500
ПОЧАСОВАЯ ПРИХОДЯЩАЯ:  
2 часа 450
3 часа 550
4 часа 700
8 часов 1000
10 часов 1200
12 часов 1400
ночная смена 12 часов 1300
в больницу 24 часа 1600
Утро-вечер 3
(1,5 часа утром + 1,5 часа вечером)
800
Утро-вечер 4
(2 часа утром + 2 часа вечером)
1000

Иные важные детали

Значение будет иметь не только подготовка сиделки, а и её характер плюс внешность. Внешне аккуратная, приятная и доброжелательная женщина сможет легко поднять настроение пожилому человеку и даже лежачему больному. Психологический фактор — один из важнейших в процессе ухода за близким, поэтому не стоит сбрасывать со счетов этот момент.

сиделка к пожилому человеку

С сиделкой следует провести обязательное собеседование. Важно ориентироваться на свою интуицию — человек должен быть приятным, располагать к себе. Можно даже не обратить внимание на некоторые недостатки в плане теоретической подготовки, но сиделка обязательно должна быть действительно приятной.

Обращайтесь к нам за помощью

Наша патронажная служба готова предоставить вам сиделку для ухода за больным или престарелым человеком. Наш персонал — это надёжные и трудолюбивые люди, проявляющие искреннюю заботу о своих подопечных. Все приведённые выше советы по выбору сиделки полностью соответствуют сотрудникам нашей службы, то есть мы гарантируем тёплые и внимательные отношения с вашими близкими, независимо от сложности ситуации.

Обращайтесь к нам за консультацией и заказывайте наши услуги. Готовы помочь вам и вашим близким людям во всех смыслах слова «забота».

Лучшее предложение!