Главная » Статьи » Где найти сиделку для женщины

Где найти сиделку для женщины

Близкие пожилых людей нередко сталкиваются с проблемой поиска помощников по уходу за родственниками. Часто сиделка бывает нужна для женщины "золотого возраста", особенно если у нее имеются проблемы со здоровьем.

Ю. Нагибин на склоне лет написал повесть, в которой назвал старость важной, тонкой, нежной, прекрасной порой жизни, но и грустной одновременно. Приходящая сиделка, которую близкие нашли не по частному объявлению, а в патронажной службе и без посредников, внесет радость и наполнит спокойствием будни своей подопечной. Это несложно сделать профессионалам, которые имеют опыт работы, рекомендации и прошли соответствующий инструктаж.

сиделка для женщины с проживанием

Какими качествами необходимо обладать сиделке для женщины

Сотрудницы патронажной службы независимо от пола пациента должны демонстрировать способность к эмпатии. Женщины обладают развитой интуицией, поэтому сопереживание и искренняя заинтересованность социального работника, а не механичное выполнение профессиональных обязанностей, будут оценены подопечной по достоинству.

Патронажная сестра часто становится наперсницей - доверенным лицом, с которым пожилой человек обсуждает свои мысли, тревоги и сокровенные желания. Именно поэтому приходящему специалисту или сиделке для женщины с проживанием должны быть присущи такие этические качества, как корректность, тактичность и сдержанность. Долг патронажного работника - сохранить в тайне рассказанные секреты. Профессионал, подобранный компанией с большим стажем работы на рынке услуг, никогда не сделает без разрешения фото пожилого человека, не расскажет соседям или малознакомым людям об обстоятельствах жизни своей подопечной.

Пребывание с болеющим пожилым человеком или перенесшим медицинское вмешательство требует выдержки и хладнокровия. Сиделка для лежачего больного не должна поддаваться панике в случае возникновения проблем со здоровьем. В ее профессиональные обязанности входит оказание первой медицинской помощи, экстренная связь с лечащим врачом подопечной, вызов "Скорой" и своевременное информирование родственников о внештатной ситуации.

Немаловажная черта сиделки для больной женщины - добросовестность. Родственники не всегда могут находиться рядом с заболевшим пожилым человеком и контролировать качество ухода за ним. Поэтому нужно найти такую сиделку для женщины, для которой старческие недуги, проблемы с памятью и беспомощность никогда не станут поводом начать халатно относиться к профессиональным обязанностям.

сиделка для женщины

Особенности психологии женщин пожилого возраста

Не секрет, что с возрастом люди становятся более требовательными к окружающим, часто демонстрируют неуживчивость и без повода капризничают. Эти особенности поведения и обострение отрицательных черт характера наблюдают сиделки, работающие с женщинами после инсульта. Специалисты патронажной службы проинструктированы и знают, что провоцирование конфликтов часто является следствием недомогания или желания подопечной обратить на себя внимание. Вспышки эмоций нужно уметь предупредить или вовремя погасить, что несложно сделать опытной сиделке для пожилого человека.

Отличительными чертами психологии пожилых женщин являются следующие:

Однако близкие люди понимают, что сиделка для женщины с проживанием нужна при обострении проблем физиологического и психологического характера, особенно, если родственница одинока или не может самостоятельно ухаживать за собой.

Столичный рынок патронажных услуг отличается разнообразием предложений и разбросом цен. Ниже представлены цены на услуги сиделок нашего патронажного агентства.

Стоимость услуг сиделок для женщин в Москве

Сиделка
График работы Цена, рубль
КРУГЛОСУТОЧНО С ПРОЖИВАНИЕМ У БОЛЬНОГО:  
на 10 дней 12 500
на 15 дней 17 500
от 30 дней и есть возможность выходить из дома на другой заказ в дневное время 4-5 часов 20 000/месяц
от 30 дней всегда рядом только с Вашим больным 24 000/месяц
от 30 дней сиделка с медицинским образованием всегда рядом только с Вашим больным 33 000/месяц
только на 1 месяц 28 500
ПОЧАСОВАЯ ПРИХОДЯЩАЯ:  
2 часа 450
3 часа 550
4 часа 700
8 часов 1000
10 часов 1200
12 часов 1400
ночная смена 12 часов 1300
в больницу 24 часа 1600
Утро-вечер 3
(1,5 часа утром + 1,5 часа вечером)
800
Утро-вечер 4
(2 часа утром + 2 часа вечером)
1000

"Добрая помощь 57" поможет подобрать сиделку для женщины в Москве - настоящего профессионала, работа которого не стоит дорого, но всегда выполняется качественно и на совесть.

Лучшее предложение!