Главная » Статьи » Что делать, если тяжело ухаживать за лежачим больным?

Что делать, если тяжело ухаживать за лежачим больным?

Люди, столкнувшиеся с ситуацией, когда близкий родственник тяжело болен, и ограничен в самостоятельном уходе за собой, переживают этот период по-разному. В основном, это тяжелые дни, как для больного, так и для того, кто обеспечивает всем необходимым лежачего и осуществляет уход за ним.

Что делать, если тяжело ухаживать за человеком, который не в состоянии даже подняться. В таком случае важным моментом будет правильно организованные действия.

Как правильно осуществлять уход за лежачим больным?

Самое главное – создать максимально комфортные условия проживания больного человека. В данной статье вы узнаете о том, как нужно правильно осуществлять процедуры по уходу и о том, как ухаживать за лежачими больными не надрываясь.

уход за лежачим больным

  1. В первую очередь, нужно организовать помещение (комнату), в которой будет находиться человек, требующий ухода. Это должна быть комната хорошо освященная и просторная, но в то же время, на окнах обязательно присутствие занавесок. Чтобы облегчить процедуры по уборке, а именно окон, лучшим вариантом в качестве занавеси будут жалюзи. Они закрывают от солнца и легко поддаются чистке.
  2. Чтобы не было тяжело ухаживать за лежачим больным, все необходимое должно быть под рукой. В комнате разместите только то, что действительно может понадобиться, не загромождая помещение.
  3. Присутствие лишних предметов мебели будет затруднять уборку за комнатой. 
  4. К самым необходимым предметам относятся:

Если исключить наличие вещей, которые не имеют особой надобности, можно значительно облегчить процесс уборки. Так как, уборка в обязательном порядке должна проводиться ежедневно, данное правило очень важно. Проветривание помещения такое же обязательное условие для того, чтобы больной как можно скорее пошел на поправку.

Если у вас совершенно нет сил ухаживать за лежачим больным, как вариант может стать вызов няни на дом за определенную плату.

Важные условия для комфортного ухода за лежачим больным

лежачий больной

Если у вас нет возможности воспользоваться такой услугой, как сиделка для лежачего больного с проживанием, постарайтесь создать все те условия, которые облегчат уход.

  1. Одним из таких условий является правильно подобранная кровать для лежачего. Лучше, если она будет многофункциональная. Такая специальная кровать уникальна и полезна тем, что ее можно регулировать по высоте. Кроме этого, такие части кровати, как головная и ножная способны отдельно опускаться и подниматься.
  2. Если вы молодая женщина, ведущая активный образ жизни и устала ухаживать за лежачей матерью, наверняка у вас не так уж много времени для полноценного ухода за родственницей. Но, тем не менее, вы должны создать для больной уют и комфорт по максимуму. Для облегчения своей работы по уходу разместите все необходимые предметы на тумбочки, которая будет находится возле кровати больного. В первую очередь, – это стакан с водой. Можно в таких целях использовать поильник. Пульт от ТВ всегда должен быть под рукой.

Кроме этих вещей обязательно должны присутствовать:

       3. Еще один не маловажный момент в облегчении ухода за лежачим – это приобретение подгузников. Это очень удобно как для больного, так и для вас.

       4. Если человек совершенно ограничен в самостоятельном уходе за собой, а у вас порой не хватает на это времени, сиделка приходящая к вам на дом                        полноценно обеспечит нужный уход. Более того, выполнять она будет это профессионально.

Устали ухаживать за лежачим больным?

Сиделка для лежачего больного, которую можно нанять в нашей компании, станет незаменимой помощью, если тяжело ухаживать за лежачим больным самостоятельно, Вы не знаете, как это делать, не хватает времени и сил или Вы просто устали. Большинство кандидаток имеют медицинское образование и огромный опыт в своем деле.

Плюсы услуги сиделки в том, что вам не придется тратить свое драгоценное время, которого и так не на что не хватает. Зачем утруждать себя, когда можно просто позвонить в компанию по уходу за больными и воспользоваться услугами сиделки за невысокую плату.

Мы предоставляем возможность найма сиделки с проживанием по уходу за лежачим больным. Помимо того, что наши работники обладают профессиональными знаниями, они доброжелательны, отзывчивы и трудолюбивы, что очень важно для возвращения больного к полноценной жизни.

Лучшее предложение!