>Услуги

>О компании

Главная » Статьи » Сиделка. Вакансии в Москве. Особенности работы сиделкой.

Сиделка. Вакансии в Москве. Особенности работы сиделкой.

Из каких стран можно нанять сиделку

Сферу патронажных услуг в Москве нельзя назвать полностью сформированной, скорее всего, она проходит долгий и не простой период становления. Ещё очень много проблем и вопросов, которые предстоит решать как на глобальном федеральном, так и на локальном уровне. На сегодня в данной сфере основными работниками являются выходцы из таких стран как:

Средний возраст на вакансию сиделка 

Конечно на вакансии сиделка претендуют и кандидаты из других регионов (в том числе и непосредственно из России), но доля их ничтожно мала. По возрастному показателю сиделка Москва вакансии преимущественно занимают женщины в возрасте от 40 до 55 лет. Заказчики отдают предпочтение именно им, так как считают этот возраст наиболее надёжным для работы по уходу за своими близкими.

Опыт работы сиделкой требуется часто

К сожалению среди соискателей на вакансии сиделка существует заблуждение, что данная работа не требует квалификации и опыта и любая женщина может её выполнять. Поэтому в нашем агентстве сиделок «Добрая помощь57»  мы довольно часто слышим: « Ищу работу сиделкой с проживанием», но на вопрос: «Есть ли у вас опыт работы сиделкой?»  соискатель отвечает: «Нет, но тут нет ничего сложного».

На самом же деле это отдельная профессия, требующая специальной физической и психологический подготовки. Сиделка это не только осуществление гигиенического ухода  и приготовление пищи, это постоянные коммуникации как с самим пациентом,  так и с его близкими людьми, а умение общаться и находить общий язык, является одним из самых сложных. Вот почему порой вакансии сиделка остаются открытыми в течении долгого времени или характеризуются частой заменой работников. 

Порой проживать на одной территории приходится не только сиделке и больному, но и его родственникам, что безусловно осложняет моральную обстановку. Вот почему в ряде случаев требуются приходящие сиделки, которые осуществляют уход только в течение рабочего дня.

Вакансия сиделки без проживания востребована меньше. Почему?

Надо сказать, сиделка без проживания в Москве по вакансии менее востребована, чем сиделка с проживанием. На то есть ряд причин, а именно: 

  1. сиделка должна иметь место проживания, которое предполагает дополнительную плату;
  2. данная работа не включает в себя питание, что также предполагает дополнительные расходы;
  3. такая услуга суммарно обходится заказчику дороже сиделки с проживанием.

Исходя из вышеперечисленных обстоятельств приходящими сиделками чаще всего работают женщины, приехавшие на заработки целыми семьями и снимающие совместно жильё, а их услугами пользуются люди, чьи семейные и жилищные обстоятельства не позволяют нанять сиделку с проживанием.

Но тем не менее бывает нужна и сиделка без проживания. Москва вакансии предлагает и таким работницам. Сиделки без проживания востребованные и прочно занимающие свою нишу на рынке патронажных услуг.

Вакансия работы сиделкой в Москве всегда актуальна

Вакансия работы сиделкой в Москве всегда актуальна, но соискателю надо быть готовым (как бы пафосно это не звучало) честно и добросовестно исполнять свою работу. Только тогда она принесёт материальную и моральную отдачу. Опытная сиделка с хорошими рекомендациями никогда не останется без работы.

Вакансии "сиделка Москва" не заставляют себя долго ждать, спрос на такие услуги стабильно высок. Но соискателям не стоит обольщаться, найти « своё место», где все подходят друг другу довольно сложно.

Найти сиделку для пожилого человека пытаются очень многие, но лишь единицам удаётся обойтись без разочарований. Нужна сиделка для лежачего больного в Москве людям занятым, целыми днями проводящим на рабочим месте, у которых нет возможности осуществлять уход за близким человеком самостоятельно. Поэтому для них так важно найти работника, которому можно доверять, и в чьём профессионализме можно не сомневаться.

Услуги сиделки в Москве пользуются большим спросом, но доверие всех участников процесса (заказчики, агентство, сиделки) друг к другу ещё очень мало, и к сожалению, пока плохо поддается регулированию. Но жизнь не стоит на месте, всё развивается и  мы уверены, что позитивные перемены и в этой отрасли не заставят себя ждать, а патронажная служба «Добрая помощь 57» внесёт свой вклад в эти перемены.